Денис

А в машине мона курить по новым законам?

Дима Коломойцев

Да не пошли бы они... со своими правилами!))

Андрей Терентьев

Какой Умный Мальчик, Мне Как то По Бую, Как Дымил, Так и Буду Дымить!!!!

Любовь Примаковская

Угуссь, Ишшо и питть мона!!!!

Просто Жанезия

лучше б за пердеж в общественном транспорте штрафы ввели

Женя

Сейчас только в машине и можно. Новый бизнес - перекур в авто. Тот кто хочет курить садятся в твою машину и курят . Ну и платят за это денюжку.

Александр Чупятов

Я когда йехал на маршрутке у село к бабушке так водитель курыв и пывко попывав.

Ольга Замятина

Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ “Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака” (ранее Законопроект № 163560-6) — закон, вводящий полный запрет курения во всех закрытых общественных местах в соответствии с Рамочной конвенцией ВОЗ по борьбе против табака.
Подписан Президентом России 23 февраля 2013 года, вступит в силу 1 июня 2013 года.
Где нельзя курить с 1 июня 2013:
• В подъездах, на лестничных клетках и в лифтах;
• На рабочих местах и в офисах;
• На детских площадках и пляжах;
• На расстоянии менее 15 метров от остановок общественного транспорта и вестибюлей метро, в зданиях вокзалов и аэропортов;
• На территории культурных, спортивных, медицинских и общеобразовательных учреждений;
• В закрытых помещениях госучреждений и социальных служб, тюрем, исправительных колоний и СИЗО;
• На территории АЗС.
Места, которые попадут под запрет только в июне 2014:
• Общественные зоны отдыха;
• Кафе, рестораны и гостиницы; Рынки и прочие предприятия торговли и предоставления бытовых услуг (в т. ч. нестационарные объекты)
• На пассажирских платформах пригородных поездов;
• Поезда дальнего следования (в том числе тамбуры) , самолеты, пассажирские суда.
Как пишет Петербург Сегодня, также с 1 июня 2014 года курение кальянов приравнивается к курению табака.
Где курить будет можно?
С 1 июня 2013 года курить все-таки можно:
• В собственном автомобиле, доме или квартире ( в том числе на балконе, если дым не мешает соседям)
• На специально отведенных для курения и/или хорошо проветриваемых пространствах
• В специально оборудованных вентилируемых “курилках”. (Установка подобных конструкций допустима в т. ч. в офисах, многоквартирных домах, на кораблях и т. п. , в случае если это не ущемляет права уборщицы, обслуживающей помещение

Александр Сёмин

но только осторожно