Павел

подскажитея слышал что в аквариуме все рыбки должны жить по парам у меня 1 пицилия и 1 меченосец

Подскажите что лучше сделать пусть они вдвоём и живут или купить им пары

Катюня Андержанова

это не обязательно. есть рыбы, которым нужна не пара, а даже стая. например неоны, гуппи, пираньи, некоторые виды сомов.

если места хватает, то можно и докупить.

Павел Шерстнёв

не обязательно, хотя можно.
можно докупить к ним молли, они не стайные, как и пецилии и меченосцы. можно купить стайных, например, пордистых гуппи, данио, барбусов суматранских (без гуппи!), неонов, крапчатых сомиков (коридорасов) .
можно купить пару скалярий (если аква больше 100л, и без гуппи).

Андрей Кельганов

В смысле по парам? Мелкую харацинку тоже парами сажать?? ? Парами живут далеко не все рыбы, а я бы сказал, исключительно, цихлиды. Подавляющее большинство рыб живут либо большими стаями, либо поодиночке