Сергей

Хочу попробовать в качестве второй оси LINUX!! Какой из дистрибутивов посоветуете??

Просто интересно посмотреть поюзать!!

Татьяна Пивоварова

Ubuntu/fedora/suse/ или для полного кайфа debian:)

Mister Pak

убунту ставь, остальные шлак в основном!

Сергей

Ubuntu - поддержка хорошая.

Владимир Куварин

Раз новичек, то однозначно Ubuntu (можно еще и mint попробовать, у них разница только в графической оболочке) , т. к. проста в настройке (относительно) , в интернете по ней много полезных статей. Потом можешь доустановить к ней другие графические оболочки и каждую попробовать не переустанавливая дистрибутив.