Ирина Lika

Христиане, бог создавал Адама будучи триединым?

При этом у бога-сына не было имени, т. к. его мама (или отчим) ему имя еще не придумали, поскольку не родились?

Дарья Кузьмичёва

Бог один. Иисус- Сын Бога и первое творение. Кол. 1:15, 16, СП: «[Иисус Христос] есть образ Бога невидимого, рожденный прежде [«Первородный» , ПЕК, ВоП; «Первенец» , РВ, СРП] всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле» .
Так что Адама творил Сын под руководством (про Слову) Отца. Логично? )

Н&
Надежда &&&&&&&

Бог Библии, Создатель всего, никогда не был триединым. Ни до, ни во время, ни после сотворения Адама) )

" ...да не будет у тебя других богов перед лицем Моим" (Второзаконие 5:7)

" Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам" (Исаия 42:8)

"... но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им" (1 Коринфянам 8:6).

Последний из приведённых мною стихов, как и многие стихи в Библии, говорит о двух разных личностях - Боге и Иисусе Христе. Нигде в Библии Вы не встретите понятия о Троице, или триедином боге.

Зи
Зинфира

Бог неизменяем, а на земле Бог не менялся, Бог воплотился в человека

Влад Алешин

Сущий -так он представился.

Ел
Елышева

наберите в поисковике Адам Ришон

Иван Стамов

Бог творец имеет имя Элогим, а когда заключил завет стал называться Иегова или точнее ЯХВЭ. а когда новый завет заключил стал называться Иисус Христос. Элогим-это множественное и эту тайну ракрыл Иисус сказав, "идите научите народы крестя их во имя (Отца, Сына и Святого Духа) "

Шоxруx Шох

Естественно, Бог не изменен.

Маргарита Новикова

А, Библию читал? Это написано в самом начале Библии.... как читаешь?...