Данил

как интересно получается!

По законам нашей страны, никто никго насильно не может заставить стать сторонником какой-либо религии. Чо же тогда получается: крестить младенца - это беззаконье?

Памповая Птица

Ещё в нашей стране по конституции .не может быть религия одна преобладать над другой. ОПК это нарушение получается. Получается что президент конституцией в туалете вытирается? Так же как и поцтреархи библией!!!

Elena Elena

Это издевательство и извращение

Виктория С

Пока Вам не впарили то. что продается. Вы от него свободны. Религия дело добровольное.

Mister X

Но родители добровольно это делают. Хотя действительно, какие грехи на младенце, если крещение дано в покаяние для прощения грехов?

Оксана Меркулова

Ребенок жертва родителей рабов

Валентин

Дело в том, что ребеночек маленький находится вне сознания того, что происходит и до его сознательного возраста решения принимаете Вы, а когда наступит момент самостоятельности ребенок сам выберет быть ему христианином, мусульманином, буддистом или вообще не верить. Такова жизнь)

Елена Юрова

Статья 56. Право ребенка на защиту

1. Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.

Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими) , а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.

Увы, всё законно.

Алексей Костенко

А с чего Вы решили, что маленькие дети подобны демонам? Почему - насильно?

В Писании рекомендуется. Иисус лично говорил.
«Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,
ибо таковых есть Царствие Небесное» (Мф. 19:14)

Святая Церковь так учит. Апостольское предание разрешает.

Татьяна* Sh*

Крестить, не значит заставлять.. . Тут кстати многие атеисты - крещенные, их то уж точно ни кто не смог заставить)))))