Олег Щелканов

Самые обидные слова художнику?

Как ВЫ думаете, что обиднее всего услышать художнику? Я считаю, что самое обидное, это когда говорят "хорошо". Вот ты сидел три часа, старался, выводил все линии, душу, так сказать, в работу вложил, а тебе: "Ну, хорошо". Прям вот после этого руки опускаются...

Елена Поспехова

- А что тут нарисовано?

Александр Серенко

Художника обидеть может каждый. А чтобы не было обид, знай себе цену. Тебе процесс рисования нравится? Вот ради этого процесса и работай. И найдутся люди, которые будут восхищаться твоим творчеством. А кому не нравится, пусть идут лесом. 🙂

Руслан Зайцев

обиднее всего - не услышать НИЧЕГО, как будто ты вообще ничего не делал

Маня Киула

Вы хотите чтобы Вас похвалили за старания? Невзирая на то, понравился рисунок или нет? Что обидного в слове "хорошо"?
Если говорить "превосходно! великолепно! потрясающе! " -
- Вы поверите?
- как надолго хватит этих слов? не станут ли потом пресными и они?

Должна сказать одну очевидную вещь: миллионы людей ежедневно делают свою работу. Многие из них выполняют ее хорошо. По много часов в день. Делают что-то полезное и приносят в семью деньги!! ! (что дано далеко не каждому художнику) Но им никто не говорит "хорошо" и тем более "ВАУ! СУПЕР! ты гений! " каждые 3 часа. И каждый день. И раз в неделю не говорят. ..

Иришка Добродеева

Ну прям как фотография

Ал
Александр

Их нет .Не надо обращать внимания на то, что говорят, не надо ждать похвалу-каждый пишет, как он дышит

Вя
Вячеслав

Художник не может обижаться на обывателя. Обыватель так устроен. Ему по-фигу. Но с другой стороны не переоценивайте и возможностей художника. Можно 20 лет херню рисовать.

А самые обидные слова: "Мне бы такую картину, а то такое пятно на обоях.... ".

Алена Полякова

"*уйня какая-то" или "*ебок рисовал" и т. д. собственно любой мат с уклоном к картине.. . а вообще обидеть художника может каждый, но не каждый может выдержать удар мольбертом по лицу :))))

Роман Жихарь

Самое глупое что может позволить себе художник в эмоциональном плане это тупо сидеть и обижаться, с опущенными руками.

Ольга

ерунда. надо просто найти поклонника своего творчества)

Сергей Курченко

не знаю. меня никто ещё не рисовал. оценить не могу

Светлана Лимперова

оля! не начинай!

Евгения Игнатова

Ну, хороший вопрос)

Trend Stayler

А я говорю- я так вижу мир и не обижаюсь )

Юлия Фалеева

у тебя ужасный штрих!
неординарно
это ночь или дом? - А. . это танцующяя пара.. .
тебе многому надо научиться
все впереди

))))

Самое обидное: - Какая прелесть! Прямо Репин (Дали, Ге ...)

Nikolai Isaev

Ну чё, мазнюк, опять на твою ...глазеть?