Анастасия Вазирова

чему равна производная от ln(х+6)^8-8х. чему равна производная от ln(х+6)^8-8х

Светлана Иванова

Берем таблицу неопределенных интегралов, если даже самые простые не выучили.

Берем производную от логарифма (с его потрохами) , умножаем на производную от потрохов (то есть от степени)
умножаем на производную от основания степени (x+6), которая к счастью равна 1 и прибавляем производную от второго слагаемого.