Ванечка

Чем покрыть виниловую пленку для повышения прочности?

Есть деталь, покрашенная с завода белоснежной акриловой краской. Слой тонкий, царапается буквально "о воздух". На деталь нанесена этакая аппликация из кусков виниловой пленки "под карбон". Чем можно покрыть сию поверхность, чтобы обеспечить прочность к истиранию и отклеиванию пленки, а заодно и усилить оставшиеся места с голой краской? Видится некий прочный лак высокой степени прозрачности, но где ж такой взять?..

Найденные лаки в баллончиках, вроде яхтного, дают сильный желтый оттенок с разводами.

Пленка наклеена специально (мной, а не на заводе) , в декоративных целях.

Марина Тулина

винил оторвать весь и перекрасить лучше будет не качественно поклеен автомобиль начинает облуплятся винил!