Рамиль Ахметжанов

все мои работники значительно меня старше.. как наладить дисциплину (штрафы не помогают)?

Евгений Хартов

Во первых - общение с подчиненными исключительно на Вы, независимо от их возраста! И они тоже должны обращаться на Вы! Это дает уважение и держит дистанцию, исключает панибратство!

Во вторых - всегда есть какие-то четкие параметры и цифры результатов, которые и нужно спрашивать с подчиненных (Обычно это выполнение плана. ) Нужно требовать его выполнения, и штрафовать можно только если не выполняют (А лучше диффиренциальная система оплаты, где штрафы сразу заложены) . Причем скажу так если они будут делать план - уже пофигу на их дисциплину. А вот если план не делает - прощайся с человеком!

В третьих - настройте себя на спокойствие и уверенность. Плечи ровно, дыхание ровное и спокойное, взгляд пямо вперед (а не изподлобья и не сверху) . Люди чувствуют неуверенных и не подчиняются им.

Юра

убить одного, все бояться станут!

Alex

уволить. или просто не обращать внимания. привести клиента, показать жалобы, а ещё лучше, сделать назойливые и надоедливые собрания для персонала, что бы как бы наладить дисциплину в коллективе)

Taiger Vid

Если ты пришел позже или не можешь их уволить ( может, заменить некем) , то никак. Они чувствуют твою от них зависимость.

Юлия Гулак

уволить самого наглого, неформального лидера
а может ты перегибаешь палку-то? главное ВЕДЬ НЕ ДИСЦИПЛИНА А ЧТОБ ПЛАН ВЫПОЛНЯЛСЯ

Дмитрий Попов

Не в возрасте дело, когда чувствуется стержень в человеке, все молча делают свое дело. Иногда берет верх зависть ( типа "Во, щенок еще, будет мне указывать что мне делать) , таких много, но усмиряются быстро, если 1-2 уволить. Бери тех кто ближе по возрасту, тут тебе никто дельных советов не даст, тока увольнение и штрафы, ничего интересного

Айна Юсупова

Авторитет завоюй.

Екатерина Мальвина

плохой ты руководитель, и возраст здесь не важен, а принцип я начальник ты дурак -давно не катит

Макс Синицын

Руководителем не становятся а рождаются

Павел Чеберяк

Введи финансовое планирование - там зарплата зависит от конечного продукта, в том числе и у бухгалтера и секретаря, потолок не ограничен через коэффициенты участия, а то у вас как у чиновников получается -никто ни за что не отвечает - статистиками

Руслан Исаев

добавь премию дисциплинированным. Пусть хоть небольшую