Светлана

Справедливость и доброта черты характера ...что лучше?

Бывают люди у которых справедливость играет важную роль, но по отношениям к человечеству они очень строгие. А бывает когда у человека доброта на первом месте но справедливости нет! Полный бордак в жизни! в прямом смысле этого слова!
Что же лучше быть со справедливыми, но в меру строгими и порядочными...
Либо добрыми ...но в полном хаусе.

Ольга Рослова

Наверное лучше быть добрым!

Ев
Евгений

Справедливость все-таки лучше.

Анастасия Веселова

справедливость - понятие противоположное доброте. где добро там и любовь, где справедливость там любви нет. Я за добро. По поводу того, что у добрых бардак в жизни не согласен. У них как раз порядок. Либо мы под добротой понимаем разные вещи.

Анастасия

я думаю, справедливость лучше.
справедливый человек более организованный, порядочный, поступает в большинстве случаев правильно, обдуманно.

Юл
Юля

Лучше быть. А справедливым или добрым - большого значения не имеет. Тем более, что выбирать не приходится.

Татьяна Елисеева

даже и не знаю. . я думаю, лучше быть добрым

Андрей Тарасов

Справедливость!! ! Доброта может быть и из жалости, а справедливость она всегда справедливость!! !

Наталья Чельманова

как можно вообще выбирать, что лучше, не может быть такого, чтобы человек был только справедливым либо только добрым.