Василий Ганжа

Проблема с графическими артефактами

Доброго времени суток. На днях столкнулся с проблемой, в виде графических артефактов в некоторых играх.
Сразу немного пояснений - видеокарта серии AMD Radeon HD 7900, а именно HD7950, объем видеопамяти - 3 гигабайта, проходимость шины - 384 бита.
Возвращаясь к проблеме - графические артефакты отсутствуют в играх требовательных (bioshock infinite, Crysis 3), однако присутствуют в играх менее требовательных (World of Tanks, War Thunder, The walking dead) в виде небольших кратковременных (меньше секунды) затемнений малых частей экрана. И вот самое интересное - видеокарта прогнана через несколько тестеров, проблем обнаружено не было.
И вот вопрос - подскажите, пожалуйста, чем сию проблему можно решить.
Ответы, вроде "ололо, твАя видЯха хИрня, пАкупай новАю" можете оставить при себе 😕
А за остальные, дельные ответы, буду крайне благодарен :3

Pa
Pavel

Перегрев видеокары. Поставьте доп кулер.

Максим

И какими тестами? не аидой там какой-нибудь надеюсь ? 😄

какие температуры в тестах ?

янийухя не понял про "в виде небольших кратковременных (меньше секунды) затемнений малых частей экрана. "
Подробней нельзя описать? экстрасенсы по понедельникам не работают

сразу часть экрана чтоли чернеет или пиксели отдельные ?