Гульнара Романова

в чем разница между животной и человеческой способности мышления?

Виктор

Есть и животные очень умные. Например, я видел собаку, которая пользовалась троллейбусом. У человека есть вторая сигнальная система-то есть, он все вокруг метит словами (звуковыми образами предметов, явлений и тд) Благодаря этому у человечества есть объединенные знания. Если бы у животных была 2 сигнальная система, они бы ничем нам не уступили.

Супер

Человек мыслит. Человек говорит. Действует. А у животных как говорится закон джунгли.. Главное правило остаться в живых. Так и едят друг-друга. И люди ни чем не хуже. Но такова жизнь.

Саня

Неизвесно, пока никто не знает как мыслят животное и даже как мыслит человек.

Антон

Человек тварь словесная, а животное - бессловесная.

Василий

Животные мыслят сиюминутными образами и простыми двушаговыми стратегиями, человек же умеет планировать гораздо более длинные цепочки и построения. Но главное отличие в том, что животные в отл. от человека не осознают бренность своего существования, неизбежность смерти и не заняты поиском эзотерического смысла!

Ба
Бахриддин

в том же, что и между калькулятором и компютером!

Александр

Найденная И. Павловым - "Задержка между стимулом и реакцией"...

Более того - "только Человек способен не кормиться ложью".
http://maxpark.com/community/4061/content/1963932#comment-26154575