Ал
Александр

плиз помогите решить. 3+3*3

Денис Прибылов

правила математики: все действия идут в таком порядке:
1. то что в скобках
2. умножение
3. деление
4. сложение
5. вычитание
итак:
3*3=9+3=12 оО

Лена Целобенок

двенадцать

Дмитрий Кислицын

это очень сложно

Pucca Kim

У меня при подсчёте получились разные результаты:
1. 12
3. опять 12
5. 12 (да что такое? )
6. 0
7. 12.5
Ответ является шуткой! 🙂

Igor Zinevich

3+3*3=12
Объясню почему.
В таких примерах всегда первым действием выполняется или умножение или деление,
Например:
4+7*2:1=18
1) Первым действием выполняется УМНОЖЕНИЕ а не ДЕЛЕНИЕ, так как умножение стоит ближе чем деление, если бы пример был такой 4+7:1*2 то деление выполнялось бы первым.
7*2= это таблица умножения но если ты её ещё не выучил или плохо запомнил её можно посчитать по другому 7*2 это тоже самое что 2 раза прибавить семёрку вот так 7+7
Значит 7*2=7+7=14.
2) Вторым действием выполняется деление потому что стоит после умножения
14:1=14 есть такое правило: любое число умножить на 1 получится тоже самое ( x*1=x)
3) Третьим действием выполняется сложение
4+14=18.
Ответ: 18

Теперь разбираемся с твоим примером:
3+3*3=12.
Тоже самое.
1) Первым действием выполняется умножение
3*3 тоже самое что 3 раза прибавить тройку
3+3+3=9, значит
3*3=3+3+3=9
2) Вторым действием выполняется сложение
3+9=12.