Константин Власкин

Помогите решить задание (матан C2 C4)

C 4
окружность радиусом 1 и 7 с центрами o1 и o2 соответственно касаются в точке A. Прямая, проходящая через точку A, вторично пересекает меньшую окружность в точке B, а большую - в точке C. Найдите площадь треугольника BCO2, если угол ABO1=22,5

С 2
В правильной четырехугольной пирамиде mabcd с вершиной M стороны основания равны 9/2,а боковые ребра равны 12. Найдите площадь сечения пирамиды плоскостью, проходящей через точку C и середину ребра MA параллельно прямой BD

Ксения Гудова

это что? ЕГЭ?