Ро
Роза

Можно ли сводить философию к решению проблем человека и его жизни?

Какое современное философское направление придерживается этой позиции?

Ва
Валерия

А какая разница - как это называется? Польза есть только от того знания, которое можно применить для решения проблем. Остальное - потеря времени.

Василий Трофименко

Если какие либо мудрствования ни как не влияют на поведение человека, то они безсмысслены.

Дмитрий Шатров

конечно. может быть конфуцизм?)

Pr
Prombitservisnn

человек сам кузнец своего счастья

Ал
Алена

Нафиг нада! Диссер нада защитять!