Сергей Белый

Проблема человека в философии

Помогите пожалуйста дать развёрнутый ответ на вопрос:
"Проблема человека в философии".
большое спасибо заранее...

Светлана Лебедева

Со временем проблемы растут как снежный ком. Чем больше философов, тем больше возрений, как и что читать? Что считать научным и что блефом. Еще Ленин говорил: " Мало много читать, надо еще знать что читать". Ну и как узнать что читать? Я решил проблему просто, Начал читать русских философов, и не пожалел, от них узнал кто и чем дышит в мировом так сказать философсковском клубе. Кстати сказать наши философы довольно легко читаются, порой не оторваться. А вот так ответить сразу о проблеме и не получиться. Проблем много и если не было бы их, то скорей всего, и не было - философии.

Марина Яцентюк

самая большая проблема философии в том, что человек живёт своей жизнью, а философия своей, и их жизни не пересекаются

Анюта Войтова

Сущность человека в истории философии неоднократно менялась. Античная философия рассматривала человека как "политическое животное", средневековая - как творение рук Божьих, в эпоху Ренессанса человек впервые был поставлен в центр вселенной (вместо Бога) , в 17-19 в. в. философия смотрела на человека как на симбиоз тела и души (сознания) , в 20 в. - человек стал рассматриваться как биосоциальное существо.

Виктория Иванова

Проблема человека в философии в том, что он ничего в ней не рубит.

Юля Веденина

больше вреда чем пользы