Владимир Белов

В философии могут возникнуть проблемы?

Елена Дрон

философия и сформировалась как наука решающая человеческие проблеммы. вспомни классиков: что не философ-топроблемма а у сократа вообще смертельная

Ксёна Кошка

проблемы никуда из философии и не исчезали

Светлана Педанова

Философия решает все проблемы

Андрей Горбань

Философия работает с ЛОГИКОЙ, а последняя создана для Замкнутых вещей.

Любое, что чуть чуть уже напоминает Бесконечность не может никак быть логично отстроено, а значит не может вписаться ни в одну теорию.

Алексей Антипов

Все философские школы, если говорить в целом, можно условно разделить на идеалистические и материалистические, которые имеют расхождения в трактовке первичности духа и материи. В этом вопросе возникают прения и большой диссонанс.

Проблема первичности духа или материи в философии до сих пор не решена окончательно.