Елена Москвина

Могут ли возникнуть проблемы в будущем?

моя мама взяла кредит и не оплатила его, могут ли у меня возникнуть проблемы в будущем при выезде за границу или если захочу взять кредит? Она как бы лишена род. прав, бабушка и дедушка у меня опекуны, но все равно при их смерти я останусь с мамой...

Александр Файзулин

Проблемы возникнут, когда мама уйдет из жизни и ты будешь наследовать за ней (даже если она лишена род. прав, все равно ты - наследник), вместе с наследством к тебе перейдут и ее долги, но ты можешь и отказаться от наследства и соответственно от ее долгов.

Кирилл Беркут

нет, долги мамы не влияют на вашу кредитную историю и на возможность вылета за границу, тем более что она лишена родительских прав, следовательно не является членом семьи.

Ол
Ольга

Последствия

Людмила Порубова

Если захочешь взять кредит, проблемы возникнут в любом случае.

Берешь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда, да еще и с процентами.