Юл
Юлия

с 1 июня на предприятии решили вообще закрыть курилки

имеют ли руководство на это право?
типо директор не курит и поддержал путлеровскую идею, как нам начальник сказал.

облезлый со своими законами решил ещё больше людей озлобить,
доиграется

Саламат Осмонбаев

Имеют право!!!! По закону!!!

Корней Алексеич

Скоро шприцевые откроют...

Аня Гармашова

причина не в этом -- требования под курилки высокие очень, метров должно быть много, жалюзи должны висеть чтоб некурящие не видели, полностью герметично должно быть все, там надо кондиционеры ставить, чистоту наводить, на кондиционеры систему очистки воздуха, отдельную вентиляцию, и фильтры в ней менять.

начальник как увидал сколько это все стоить будет в месяц обслуживания, не говоря про установку -- у него волосы на всех местах сразу зашевелились, и он решил отказаться в срочном порядке.

Ал
Александр

Одни работают, другие курят или молятся. Оплата одинакова. Это несправедливо.

Ольга Захарова

просто принять закон о расстреле этих самых курильщиков... нет человека-нет проблем

Дмитрий

любимое упражнение Вашего руководства- "прогнитесь".

Евгений Суворов

решение не правомерно, пусть оборудует согласно Требованиям к местам для курения они определены в Санитарно-эпидемиологических правилах (№88 от 22.04.2003г.)

Юлия Бобрышева

Что значит людей озлобить? может вы еще пить на рабочем месте захотите- опять вам условия создай?
почему вашим вредным привычкам еще руководство обязано что то организовывать?
лично я только ЗА!
Кури дома, не трать рабочее время и деньги компании, которые могли бы пойти на меня, а не на ваши вредные привычки.

Даниил Ревякин

По новому закону имеет право.
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ
"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
п. 3 ч. 1 ст. 10:
В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака индивидуальные предприниматели и юридические лица имеют право устанавливать запрет курения табака на территориях и в помещениях, используемых для осуществления своей деятельности, а также с соблюдением трудового законодательства применять меры стимулирующего характера, направленные на прекращение потребления табака работниками.
п. 9 ч. 1 ст. 12:
Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

Виктория Ч

по закону - да, имеют право.... у нас, например курилку закрытую сделали.... мы называем её "резервация"..наше начальство нас пожалело))) ) а, вообще, это на усмотрение руководства

Эльзира Султаналиева

Имеют. Закон вышел.
Просто он вообще может наказывать курильщиков рублем.
Вы же курите часто тратите рабочее время.

Ярослав Данилюк

Имеет право!

Владислав Шклярук

с 1 июня вступил силу закон о курени в общественых местах. разрешается курить 15 от обществены мест (все здании)

Алексей Туманов

этот закон лишь отвлекает внимание от действительно насущных проблем, кругом свалки опасных отходов, заводы мусороперерабатывающие рядом с жилыми домами дымят.... а тут табачный дым какой то

Владимир Денисов

не повезло вам