Тамерлан Эгиев

Есть ли возможность обратиться в суд, и получить положенную долю от проданного дома?

(задает вопрос моя мама)

Моя бабушка умерла в 2000 году. Дом в деревне оформили на младшую дочь (1937 г. р.) , с устным договором, что при условии продажи деньги делятся на троих: Моя мама (старшая дочь 1932 г. р.) , тетя (1934 г. р.) . В настоящее время все трое живы. В этом году тетя продала дом за 400000 рублей. сестрам дала по 50 тыс, остальное оставила себе. Есть ли возможность обратиться в суд, и получить положенную долю?

Саша

скажи спасибо что по 50 дала - устную договорённость к делу не подошьёш..

Nikosgr Ang

Хорошо ещё, что по 50 тыс. руб. дала ! 🙂 Наследство надо было на троих оформлять ! 🙂

Денис Медведев

Возможность обратитьсяв суд всегда есть. Но доли у Вашей мамы нет. И суд не поможет.

Светлана Морозова

если мать оформила на одну дочь, то это по ее усмотрению. отдала 50 тр и радуйтесь. надо было раньше думать

Алексей Стыкин

В суд можно обратиться, но вряд ли вы его выиграете.