Бермет Козубекова

как бендикс должен входить на вал. плавно или прирывесто или оверно подругому

Сергей Царёв

он не должен ВХОДИТЬ на вал. а должен ходить по валу, И ходить он должен со скоростью срабатывания втягивающей обмотки стартера. Если подклинивает-надо смотреть шлицы, по которым он ходит, но смотри на втягивающую--сними ее со стартера и проверь напрямую--если срабатывает сразу-порядок. Раз уж залез в стартар проверь щетки и коллектор \коллектор зачисть щетки оцени по высоте--меньше сантиметра-замени \. Разбери втягивающую и переверни пятак на 180 градусов,, если не получится перевернуть--зачисть его наждачкой\\только много не снимай\\