А.
Артемида .

почему при нагрузке велосипедная цепь перескакивает на другую звезду

Ответ-произошла разлегулировка заднего переключателя. Открутился болтик быстрой подстройки натяжения тросика переключателя. Всем спасибо.

Тема Галий

Современные велосипедные цепи состоят из внутренних пластин, внешних пластин, валиков и роликов. Валики запрессовываются во внешние пластины, а ролики и внутренние пластины должны свободно вращаться на них. Это позволяет цепи свободно проходить по зубьям звездочек и шкивам переключателей. Всего существует два основных признаков износа цепи. Один из них носит название «растяжение цепи» , но оно скорее вводит в заблуждение, чем помогает понять, что он означает. Исходя из этого термина, можно подумать, что пластины цепи действительно растягиваются, как будто они сделаны из резины, но это явно не так.

Юлічка Казіева

Дёшево и хорошо, вещи не совместимые. Менять нужно пол велосипеда, на приличное навесное. Начните с заднего переключателя (он натягивает цепь), может этого хватит. Постарайте взять начальный, на качественный уровень Alivio от Shimano.

На
Наталья

Если велик исправен, то не правильно используешь переключатель скоростей. Чего то не дожимаешь или наоборот

Маруся Жарова

такое может случиться также и при износе кассеты и цепи
менять обе детали