Павел Пащенко

имеют ли судебные приставы арестовать и обналичить кредитную карту за долги?

Дело в том что они обналичили до отрицательного состояния счета.

На
Наталья

Арестовывают счет а не карту. При аресте счета карта становится бесполезной- ее просто блокируют

Ир
Ирина

эти пидорги могут больше, чем хотелось бы

Светлана Пронякина

кредитку нет, а вот депозитный счёт в банке - вполне могут

Ни
Никита

крдетиную карту-нет

Олег Павловский

Кредитная карта собственность Банка (см. надпись на карте).

Елена Линцова

Саму карту приставы арестовать не могут, а вот наложить арест на денежные средства и обратить на них взыскание - да. Приставам все равно, кредитные это деньги или нет. Вы их получили от банка на основании кредитного договора, например. И, значит, можете ими распоряжаться по своему усмотрению. Другое дело, что погашать этот кредит, вы обязаны даже не смотря на то, что деньги у Вас изъяли приставы.