Svetlana Shestakova

как обезопасить себя от судебных приставов по чужому долгу

сын живет в др. городе прописан у нас сейчас из-за потери работы не может платить кредит. из банка могут прийти по месту прописки за взысканием долга

Сергей Минин

Данный вопрос скорее нужно адресовать к сыну. Если такое случится, что придут описывать и изымать имущество, подготовьтесь заранее к доказыванию того, что имущество принадлежит вам лично, а не сыну.

Илья Кутепов

да и все вещи из квартиры вынесут и продадут за копейки - если не докажите что они ваши личные....

Ирина Галаева

Если он не собственник квартиры, а только прописан, то токажите приставам регистрационные документы на жильё а ещё лучше коппи подарите ,, чтобы отстали.

Надежда

Во первых не из банка а приставы должны придти если будет решение суда о взыскании долга.... Снимайте с рег учета через суд если он не собственник