Анна Тарасова

Долги и судебные приставы

Всем добрый день, имеются крупные долги перед судебными приставами, подскажите где я могу пообщаться с квалифицированными юристами чтобы найти юридические способы разрешения ситуации?

Андрей

по таким вопросам лучше консультироваться у квалифицированных юристов, благо сервисов, дающую бесплатную юридическую консультацию, сейчас полно в интернете

пользуюсь этим, всем советую — Allconsultants.ru

Анастасия Авдеева

Юридические способы разрешения твоей ситуации, когда долги уже установлены вступившим в законную силу решением суда, только остаётся заплатить долги.

Иришка Войнова

прямо у приставов, с ними и договаривайся

Инна Соловьева

Прощение долга может произойти только при двустороннем соглашении, вы можете посмотреть все подробно здесь http://www.modber.ru/catalog/item2244.html

Atahanjan

Объявите себя банкротом на основании норм Федерального закона №127-ФЗ от 26.10.2002г. «О несостоятельности (банкротстве) »

Признаком банкротства гражданина, считается его неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и/или исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если они не исполнены им в течение 3 месяцев с даты, когда должны были быть исполнены, и если сумма обязательств гражданина превышает стоимость принадлежащего ему имущества. Из конкурсной массы имущества (идущей на погашение долгов) судом, по ходатайству заинтересованных лиц, может быть исключены те или иные объекты (ст.205 ФЗ-3127), но на общую сумму не более 100 МРОТ. Так же, все сделки должника, совершенные им в период ведения процедуры банкротства, могут быть оспорены заинтересованными лицами и признаны недействительными.

Заявление о признании гражданина банкротом подается в арбитражный суд. Правом подачи заявления обладают: -гражданин – должник-уполномоченный орган-кредиторы, за исключением кредиторов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате компенсации сверх возмещения вреда, о взыскании алиментов, и кредиторов, требования которых неразрывно связаны с их личностью – данные лица, при ведении процедур банкротства, имеют право предъявить свои требования. Если такие требования не предъявлены в ходе процесса о несостоятельности гражданина, они сохраняют силу и впоследствии.