Андрей Матвеев

что ответить судебному приставу?

Суть в том что человеку по суду присудили выплачивать 50 тысяч за ДТП. Ситуация такова что материальное положение сложное настолько что порой денег нет на молоко детям. Пристав настаивал написать обязательство с указанием конкретной суммы которую человек будет выплачивать каждый месяц. Мой знакомый отказался что то писать мотивируя тем что не имеет уверенности в завтрешнем своем материальном положении. Естественно приставша шипела, крутила его но все же отстала написав повестку явится через неделю.
Вопрос в том, как ответить? приставу, и имеет ли он право требовать подобных обязательств без учета размера дохода и других выплат, например, он платит задолженность по алиментам? Какие существуют по времени основания выплаты или можно платить 5р. Ежемесячно и это будет считаться выплатой (добровольной). Судом о времени взыскания не сказано.

Алексей Пучков

Дак это и узнаешь на суде.

Миш Миш

Если суд срок выплаты не определил, пусть добровольно платит по 5 руб. Истец может обратиться в суд повторно - там и будут решать.

Арсен Бахшиян

а как же автостраховка?

D"
Dmitry ""

Вам надо собрать документы, подтверждающие неблагополучное материальное состояние семьи и написать заявление в суд с просьбой выплачивать штрафную сумму равными долями в течении нн-ного времени. Явно будет суд, который примет определённое решение по этому поводу. Как правило, платят по мере возможности, пока не выплатят всю сумму.

Татьяна

Вот почему, как только некоторым приходится отвечать за свои косяки, сразу откуда-то возникает толпа голодных детей, требующих молоко?
Почему бы про них не подумать, когда нарушаешь ПДД?
Почему машина не была застрахована по ОСАГО? Там лимит выплат дот 160 тысяч.. .
Не можешь прокормить своих собственных детей - отдай их в детский дом, какие проблемы? И им будет лучше и вам проще..

Ангел Ангелочек

Спокойно дядя, это обычная работа пристава, есть такая формулировка, как неплатёжеспособность должника... .
пройдут определённые процедуры ( повестки, обьяснительные и т. д. ) и всё....не парся.

Дмитрий

Действия пристава незаконны!! ! Надо накатать жалобу её начальству! ! И совет: к этим ...ходите с диктофоном!!!!