Кэ
Кэти

как поторопить судебных пристава?

дело в том что по решению суда моя бывшая организация должна мне выплатить некую сумму денег (суд был в январе и в этом же месяце числа 20го были переданы документы службе судебных приставов). Так вот с какого времени я могу ждать денег и как если что можно повлиять (поторопить) судебного пристава?

Стасончик Бабалов

Если не будете тормошить приставов, то вообще ничего не получите. Изучите ФЗ Об исполнительном производстве. В суде нужно было наложить аресты на счета организации и ее имущество. Вы можете столкнуться с тем, что на счетах 0 и нет имущества. А дальше еще больше - организация перерегистрируется на другое название и финиш. Ознакомьтесь с исполнительным производством, может там даже конь не валялся, а вы все ждете и ждете чего-то....

Андрей Носырев

э! а кто передавал документы приставам? я думаю, что никакие документы не переданы. Да и какие там документы? Исполнительный лист, копия решения суда и твое заявление в ССП. Но если ты еще не взял исполнительный в суде, то лучше (когда возьмешь) сам отнеси его в тот банк, в котором точняк есть деньги этой организации. но например в тот банк, через который тебе з/п перечисляли

Сент Aka God For You

позвонить к ним на мобильный

Елена Бабрицкая

Есть официальный сайт ФССП, там можно и жалобу написать... Рекомендую...
http://www.fssprus.ru/
Ищите свой регион и район...

Djonik

наберите побольше информации о должнике, счета, места расположения, телефоны бухгалтера и ген. директора, попросите приставов наложить запрет на перерегистрацию фирмы, возможно найдется информация по имуществу фирмы, возможно есть информация о тех с кем фирма вела деятельность, все это написать и принести приставам. Удачи вам.