Алексей

Вопрос о судебных приставах

Я плачу в добровольно форме алименты так как работаю не в официальном порядке, каждый раз по разному. У меня есть за должность около 30 тысяч и в данный момент меня вызывают к приставам. Вопрос: По приходу к приставам могут ли они у меня изъять личный вещи? Например мобильный телефон, или золотую цепочку и. т. д.

Василий

Нет, так сразу не могут.

Юлия Кашина

Могут, так как у них на руках исполнительный лист о взыскании задолженности. Вам необходимо подтвердить и доказать им каким образом вы в добровольной форме оплачивали алименты. Перечисляли на счёт, берите справки из банка, квитанции.

Ерег@ Dеgтяреv

При наличии задолженности могут, еще как. Более того есть негласные указания Управ на изъятие телефона (арест с изъятием).