Эльмира Никулина

что делать с медведками?

Олеся Ильина

еры борьбы
Препараты «Банкол» , «Гром» , «Фенаксин плюс» вносят в почву на глубину 3– 10 см до высадки рассады овощных и цветочных культур или в период вегетации. Расход препарата 1 кг/100 м2.
Кроме химических методов борьбы высокоэффективны и агротехнические мероприятия. Например, вспашка и культивация междурядий. Чтобы предохранить парники от нашествия медведок, по периметру конструкции устраивают канавки, в которые насыпают песок, смоченный керосином. Для вылавливания вредителей на сильно зараженных участках осенью выкапывают ямы или канавки глубиной 40 – 50 см и наполняют их навозом. На зиму медведки забираются в эти ямы. Поздно осенью ямы раскапывают, навоз разбрасывают по участку, а насекомых уничтожают.

и ТУТ -------------------------------

Лиза Сафронова

Насадить на крючок и на рыбалку!!!!

Викусик Вик

Пластиковую бутылку - пополам . Пива немного оставьте или налейте . Закопать по уровень земли и все они будут там .