Сергей Боровый

кто такой ВАНЬКА ЕРОХИН?

Алена Еськова

он писатель

Ми
Минилбаева

Ванька Ерохин — архетип успеха, проявляющийся в двух ипостасях.

Первая — это успешный сын друзей/родственников/соседей, которого вечно ставят битарду в пример: «Все за компутером сидишь, цветных лошадей своих смотришь, а вот Ванька-то Ерохин уже дом построил, сына вырастил, дерево посадил». Поскольку родители битарда, если верить баттхерт-тредам, являются закоренелыми обывателями, то и идеальный Ванька больше всего походит на типичного жлоба: квартира-машина-дача, «серьезная, мужская» работа, свадьба в стиле «как у людей». Поскольку быдлородители другой жизни себе не представляют, они одинаково будут попрекать Ванькой Ерохиным как безработного неудачника, сидящего на шее у родителей в 25 лет, так и успешного фрилансера, работающего круглые сутки за компьютером.

Вторая ипостась — это тот самый успешный альфа-самец, поёбывающий девушку, по которой сохнет битард. В таких тредах обычно приводятся баттхертогенные фразы этой самой девушки наподобие «нам с Ванькой негде встречаться, пусти нас к себе в квартиру, только ты там погуляй пока пару часов, когда мы придем». Антиподом Ваньки Ерохина является Славик, к которому и обращается девушка, и который, несмотря на всю боль, все-таки, в конце концов, выполняет все прихоти своей багини. В баттхер-тредах в роли антипода Ерохина последнее время всплывают фамилии Сычёв (не в честь футболиста, а от мема КАК СЫЧ) и Хиккаев.

Вера

ну Ерохин Бог, а ты просто лох. классика. двачую ответ сверху