Ко
Константин

Помогите определить что это за статуэтка, кто изображен и какую может представлять ценность.

Михаил Панов

Его величество Самовар Иван Иванович с двумя чашками
Изделие изготовлено на Броницком фарфоровом заводе «Возрождение» после 1971 года.

Представляет исключительно историческую ценность, и то что подобные изделия выпускались малым тиражом. На изделии имеется побитости, отсутствует верхняя часть и носик, по этому в денежном эквиваленте стоит довольно дешево.

Есть подобное изделие Дулевского фарфорового завода:

Скульптура "Белый самовар"