Medved

Нужна помощь определить что за статуэтка

Обнаружил статуэтку, пытался узнать ее происхождение и ее значение с помощью гугла но поиск ничего не дал, если есть кто в этом понимает расскажите что это за статуэтка, какова народа, религии и какие свойства она несет.

Андрей Добров

Похожа на тотемный столб (видимо, стилизация в уменьшенном масштабе)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тотемный_столб

Елена Васильева

Я не помню наверное.... но я знаю такие были у индейцев!!) и в мультике, балто,.

Екатерина Краева

Такие делают для туристов в культурных центрах (шаманской индейской культуры) Северной Америки, часто подрабатывающие студенты этнографических ВУЗов.