Ольга Свистунова

Посмотрел "Олдбой", практически ни черта не понял. Кто объяснит развитие событий?

Честно говоря, я очень удивлен рейтингу и отзывам к фильму. Буквально спустя минут 10-15 мне уже понемногу становилось ужасно скучно. Как-то слишком занудно. Идея фильма вроде как понравилась, но в целом - ситуация прискорбная. Короче говоря, я с огромным трудом его досмотрел, и практически ни черта не понял. Судя по тому, что я видел и по тому, что читал - месть уж очень несправедливая. А может я неправильно понял. Хрень какая-та, в общем. Кто видел фильм, прошу грамотно и конструктивно объяснить. Больше всего интересует развязка.

Дарья Лапшинова

мужика похитили и заточили. и отсидел он так как минимум лет 15. а когда вышел как водится отправился мстить.
только его мщение было так себе. не растерял каких-то навыков это да.
из ярких моментов помню как откусил голову живому осминогу и отрезал язык себе. а зачем? до сих пор сам понять не могу.
версия Графа Монте-кристо по китайски. так это дело обозвали.

Анна Милова

да скучноват - стильная сЪёмка)

я так понял он кого то прибил по молодости или не спас сестру, а мститель запарил ему моск, влюбил его в бабу и хотел её убить, что бы он мучался