Роман Сазонов

В чем смысл корейского фильма Олдбой? Посмотрел ничего не понял...

Сергей Заллентинов

Смысл в мести. Не зря же Олдбой - вторая часть Трилогии о мести Пак Чхан Ука, который любит эту тему и показывает в своих фильмах месть со всех сторон, различные мотивы и последствия, показывает как люди меняются, совершая месть. В каждом фильме месть жестока, и не знаешь уже что лучше, месть или смерть. А мне все три понравились. И вообще корейцы молодцы) У них маньяки классно получаются. Да и вообще хорошо фильмы снимают, и актеры играют достовернее некоторых голливудских

Dmitry Pavlov

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР
Всмысле смысл?
Главный герой поплатился тем, что насиловал свою дочь. Из-за того, что подсмотрел в подростковом возрасте, что главный маньяк в фильме (тоже в подростковом возрасте) пёр свою сестру. Но главный герой мало того увидел, так он ещё и рассказал. Таким образом сестра главного маньяка покончила жизнь самоубийством. В итоге главный герой стёр себе память.