На
Настя

Про что фильм "Олдбой"?

Олеся Пономарева

1988 год. Обычного человека по имени О Дэ-су, заботливого отца и любящего мужа, похищают прямо по дороге домой. Он приходит в себя в странном помещении, представляющем собой импровизированную тюрьму. Дэ-су мучается вопросом «за что» , но не находит ответа. Спустя год в новостях он видит репортаж о гибели своей жены. Самое страшное, что убийцей считают его. После пятнадцати лет заточения бедняга, наконец, выходит на свободу…

На одной из крыш недавно построенного здания появился необычный, мрачно одетый мужчина. Его лицо безобразно искажено отрицательными эмоциями, волосы растрепаны, на руках наколоты подозрительные знаки. Его девиантное поведение настораживает — он боится света и не может выговорить даже собственное имя. /