Ярослав Филиппов

как наглядно можно изобразить скалярное и векторное поле? Ка

Денис Питель

По традиции, скалярное поле на 2-мерном многообразии изображают цветовым градиентом от синего к красному через зелёный и жёлтый цвета. Рядом помещают шкалу с цифровыми отметками.
Другой вариант - контурная карта, с линиями уровня, как линии высот на геогрфической карте.
Векторное поле можно изобразить сеткой со стрелочками в каждом узле.

El
Elcsandr

Попробуйте найти и скачать игрушку Plasma Pong - там очень красиво показано, как можно изобразить скалярные и векторные поля...