Владимир Бычков

Физика Явление электромагнитной индукции

Помогите с задачей, плохо понимаю явление электромагнитной индукции.
Проводящий замкнутый контур в виде окружности сделанный из алюминиевой проволоки длиной a=2.5м и диаметром d=2.5мм движется в магнитном поле. Вычислите силу индукционного тока I в контуре в тот момент времени, в который скорость изменения сцепленного с контуром магнитного потока равна dФ/dt=0.35Вб/c

Наталия Стольникова

Закон электромагнитной индукции сразу даёт значение эдс. Сопротивление проволоки тоже известно - потому что это алюминий (т. е. ρ известно) , длина и сечение. Ну и всё это в закон Ома.

Светлана Цинк

ЭДС индукции известно. Находи сопротивление и закон Ома используй.