Танюшка Бахвалова

на ГИА в вопросах В1 и В2 нужно отвечать в неопределенной форме или в той, в какой указано в тексте?

на ГИА вопросы В1 и В2 бывают примерно такими: замените разговорное слово стилистически нейтральным синонимом, замените словосочетание построенное на основе согласования/управления, синонимичным словосочетанием со связью управление/согласование. в этом случае писать слова и словосочетания в неопределенной форме или в том лице и числе, в котором оно дано в тексте? например, такое задание замените устаревшее слово "ведаем" в предложении "Да, несчастны, ибо не ведаем, что делаем, чего хотим, надеясь жить на земле вечно. " стилистически нейтральным синонимом. Ответ будет "думать" или "думаем"?

Vesna

В точности как в тексте вписывай слово