Blondinko Net

Расскажите об улицах нашего города, образовавших знаменитый "Петербургский трезубец"

Ирина Пинчукова

Ответ
Знаменитая трехлучевая композиция (Невский, Вознесенский и Гороховая) , сложившаяся в первые десятилетия существования Петербурга, давно уже стала одной из визитных карточек нашего города. Как известно, три эти оси сходятся на здании Адмиралтейства. Этот факт недвусмысленно указывает на то, какую судьбу, по замыслу его создателя, было уготовано иметь основанному в дельте Невы городу.