Лёнушка

В выражении "победа над собой" это победа или поражение?

Вообще непонятно: я победила себя, значит Я победила, а Я проиграла

Кэ
Кэт

Скорее это победа над своими слабостями и пороками, ну а что же касается проигрыша с победой тут важно уяснить один вопрос, мешают ли вам пороки или же вы в состоянии с ними ужится? Если они вас тяготят то вполне возможна победа. Хотя надолго ли??

samirmamedov80

Это шаг проявления мудрости.

Че
Чеэто

Победа обычно символизирует победу добра над злом, т. е. победив себя, мы побеждаем зло в себе.

Татьяна Давыдова

Хороший вопрос.. не читайте буквально.. всегда победили при усилии над собой..)

Cвета Гурова

поражения.
нужно делать как хочыться и что хочеться) и не делать войны с тем что хочеш)

Игорь Владимиров

победителей не судят))) )
та ВЫ, что победила вправе сама расставлять акценты на весах...