Настя Кривова

подскажите! как в GIFе вставить задний фон (фото) к вращающимуся шару ?.

Евгения Авшалумова

ну если у гифки есть прозрачный фон то почти можно. а так снова собирать с фоном под шариком.

Роман Феденко

Файл формата GIF можно открыть в фотошопе со всеми его кадрами через команду Файл - Импортировать - Кадры видео в слои. После чего сможете отредактировать фон. Кстати, если вся область кроме шарика прозрачая, то вставить фон можно просто создав новый слой и переместив его в самый низ.

Мария Нахапетова

Точно так же, как передний фон. Намек понят? 🙂
Шар обтравить (каждый кадр) , затем подложить снизу слой с фоном.

Кирилл Зимин

как уже озвучено выше, разложить по кадрам/слоям. фоновую картинку положить самым нижним слоем и сохранить анимацию заново (для вэб) . если фон непрозначный, его придется сперва удалить.

Denis Vakylenko

Графический редактор GIMP легко и без потуг-> установит анимацию на любой фон-> с помощью расширения combine-bg.scm, практически в один щелчок. ->

Загоняем фоновую картинку в самый низ стопки слоёв анимации, запускаем фильтр->"Combine background", моментально фоновая картинка окажется в каждом слое анимации.
Удаляем фоновую картинку из стопки слоёв, и зовём друзей любоваться сзданным шедевром.
На примере аватарки автора вопроса->

Леонид Зенченко

Добавьте ещё один слой. Проставьте его визуализацию для кадров.

Jasur Umarov

очень просто - в саму анимацию добавь новый слой и помести его в самом низу.
это в теории.
а на практике, надо еще поманипулировать с изменением размеров анимации и фона