Юлия

Умоляю, помогите! Вопрос о "нарушении" на егэ

Сегодня на егэ по математике, я сдала все бланки, подписала, что закончила экзамен и, забрав свои вещи, покинула аудиторию.
Сдуру, не покинув еще ППЭ решила достать из пакета ВЫКЛЮЧЕННЫЙ телефон, чтобы позвонить врачу по некоторому вопросу, т. к. у меня сломана нога, но ходить я в общем-то могу. На меня тут же налетела организаторша, сказала, мол, с ума сошла, спрячь немедленно и покидай давай школу, за такое дисквалифицируют и т. д. . телефон я так и не включила, остался висеть на пин-коде, она это, вроде как, видела. После того, как я школу покинула, вечером мне позвонила класс. рук и сказала, что на меня написано заявление о нарушении и работу мою могут аннулировать. Теперь вопрос: они могут аннулировать работу, если я закончила экзамен и телефона при мне ну никак не было, что ими же и подтверждено, считайте? Является ли желание позвонить врачу уважительной причиной? И могут ли они теперь вообще разбирать что-то, если я даже не подписывала никаких актов о наличии у меня телефона или об удалении с экзамена? Умоляю, спасите! Все экзамены хорошо написала, даже эту математику... а тут такое ((

Ольга

ключевые слова - " ВЫ НЕ ПОКИНУЛИ ППЭ " !!!

на ЭГЕ телефона вообще быть НЕ должно

хоть включенным хоть отключенным - ЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ !!!

никаких уважительных причин быть НЕ может
никаких желаний кроме сдачи экзамена быть НЕ может

так что СДУРУ вы себе нажили кучу проблем
подписей с вас никто брать и не будет - достаточно факта что телефон у вас увидели в руках

если этот факт зафиксирован ПИСЬМЕННО - вы девушка в полном пролёте, результаты аннулируют

Участник ЕГЭ обязан соблюдать правила поведения в ППЭ

(Порядок проведения единого государственного экзамена от 11 .10.2011 №2451 п. 37)

В ППЭ во время проведения экзаменов запрещается размещать, участникам ЕГЭ и лицам, привлекаемым к его проведению, запрещается ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники (в том числе калькуляторы) , за исключением случаев, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации

При установлении факта НАЛИЧИЯ и (или) использования указанными лицами средств связи и электронно-вычислительной техники во время проведения ЕГЭ или иного нарушения ими установленного порядка проведения ЕГЭ уполномоченные представители ГЭК (ФЭК) удаляют указанных лиц из ППЭ и составляют акт об удалении с экзамена.

как видно из ЗАКОНА - запрещено даже НАЛИЧИЕ телефона !

Марианна Бурыкина

Они могут онулировать работу только в том случае если телефон у тебя найдут во время проведения экзамена в аудитории в которой ты писала ЕГЭ. А так тебе придётся платить штраф если они сочтут это грубым нарушением. Акт не подписывается он зачитывается и ты должна была его слышать.

Ольга Билейди

Ты же не на экзамене говорила. Значит всё нормально должно быть. Не волнуйся;)

Shahzoda

Обратитесь с родителями к юристу

Кр
Кристина

я тоже бил с телефоном.. .
просто надо пиздить таких организаторш