Мария Фомичёва

Можно ли клеить марки СССР на современный конверт?

Подскажите, можно ли клеить марки СССР на современный почтовый конверт? Письмо будет считаться оплаченным с такими марками? Если да, то на какую сумму надо клеить марки на конверт? Спасибо.

Алена Алена

Как думаешь, купюрами и монетами СССР можно расплачиваться в магазине? Вот и делай вывод!

М-
М - V

Нет конечно.
Категорически нет.

Оксана М.

Можно! На конверт выпущенный в СССР! С адресом "Назад в xx век"

Ху
Хуй

Сам подумай

Анна

конечно можно
и адрес тоже пишем СССР овский и индекс

Сергей

мне кажется нет

Ирина

Исключено. И не нужно портить марки СССР!

Sw
Sweet

Хороший вопрос. Нет, это действительно очень хороший вопрос. Дело в том, что современная Россия, в рот ей ноги, взяла на себя все финансовые обязательства СССР. По письмам так -
клей марки СССР на 14 руб 25 коп
или используй конверты СССР с напечатанными марками - и будет тебе счастье. Проблема заключается в том, что кто же такое необычное письмо пропустит. По ОФИЦИАЛЬНОЙ
статистике около 20% отправлений почта России где то теряет.
Если потеряют заказное письмо - отдадут два тарифа. А за простое вообще ничегошеньки не отдадут. Вот такие вот блятттттть пироги))) )