Яков Цыганков

Выбор между отцом и возлюбленным

По сложившимся семейным обстоятельствам, которые возникли в результате ужасной ненависти моего отца к моему парню, меня под давлением заставили написать заявление в полицию о факте изнасилования меня моим парнем т.е дать ложные показания ( я являюсь несовершеннолетней, ему 25). Сейчас, когда давление со стороны моего отца стихло, я понимаю, что не могу с ним так поступить и что я должна сказать правду на суде, но дело зашло уже слишком долеко и мне придется выбирать между своим возлюбленным и отцом, которого могут посадить. Мой вопрос заключается в том, как мне поступить?

Лёньчик Пирожков

Парень конечно виноват, ведь знал, сколько тебе лет, значит знал на что шёл. Но если всё было по обоюдному согласию - зачем же парню жизнь портить ? А если его там (в тюрьме) убьют ? Его смерть будет на твоей совести !
Отца то-же понять можно - ему гнев глаза застит, но... прости, он слишком далеко зашёл в своём гневе .
Не погуби любимого !

Alexandr Yakovlev

сказать правду в суде!... отец никуда не денется!... а вот парню в зоне придётся несладко!

Наталия Джафарова

Ты поступила подло. Как настоящий подонок. Подоночиха. В данном случае. Думаю, дело против парня теперь всё равно не закроют, даже если ты изменишь показания на суде.

Михаил Утешов

Посади парня и папа купит тебе розовый пони.

Лёня Мариев

Похоже на вопрос теоретический и придуманый сюжет,
но если это правда-то многое не понятно:
если тебе 15,а ему 25?
Мозга у парня явно нет.
Папа тоже еще тот ...По закону он прав, а по факту должен был предотвратить дружбу /секс/дочи с взрослым.
Свои косяки прикрыл уголовным делом.
Даже если не было изнасилования, секс по согласию с
ребенком до 16лет-однозначно наказуем.
Спрос с парня-правильный. Надо было ждать.
Скажу точно, что закрыть дело-вряд ли получится.
разве что поговори с папой, чтобы оформить ваш брак.

Er Er

Отца не посадят, а вот парня могут. Говори правду или искалечишь ему жизнь.

Сергей Белов

Жизнь наша, как бумеранг, и неизвестно какой монетой она предпочтет с тобой расплачиваться.. . Но явно не золотой.. . Совесть не будет мучаться???

Denis

а чем раньше думала ?
учитывая что ты не совершеннолетняя он должен быть готов к последствиям к которым приведет его согласие ...
зависят от вас последствия не исключено что и парень скромность так сказать не сохранит и с домашними отношения не улучшаться
иногда деточка бывают ситуации в которых нет хороших действий а есть действия приносящие минимум вреда
наверное лучше поговорить на эту тему с отцом

Николай

Скажи правду и останься человеком! Пусть твоя совесть будет чиста! Не зпвидую я твоему парню! А твой отец очень плохой человек! Сам же таким молодым был когда-то давно и тоже за девушками бегал! Он не должен был ставить тебя перед таким выбором! Это с его стороны подло!

Larisa Maslennikova

Сказать правду

Анютка

Скажи правду, зачем лгать и портить жизнь любимому?
Отец просто хочет защитить тебя от него, чтобы такого больше не повторялось.
Если ты испытываешь какие-то чувства к любимому, ты скажешь правду... .
Удачи!