Анастасия Климченко

подскажите, где найти описание этой картинки, точнее всю символику и что она значит

Роман Строгонов

масоны это, прежде всего, тайное общество, так называемых, “вольных каменщиков”, чьей целью, официально, считается объединение людей на основе общих взглядов о строении мира и общих, установленных, этико-нравственных нормах. Они вольны оставаться в той религии, к которой принадлежали до вступления в ряды тайной организации, подразумевается христианство и иудаизм.

http://www.town812. ru/masonskaya-symvolika. html - без пробела. Тут очень подробно и интересно.

Наталья Антонова

Рисунок с набором символики, используемой в Шведском уставе.
Надпись на рисунке "От тьмы к свету".

Мастерок, циркуль, отвес, фартук и др. толкуются масонами в символическом смысле и используются для изложения масонской нравственно-этической системы. Общепринятым символом движения является треугольник, внутри которого изображается открытый глаз — «Лучезарная Дельта» , как он называется в масонстве.