Red Berry

Какое литературное произведение заставило вас плакать?

Али Алиев

Александр Фадеев Молодая Гвардия,
Эмиль Золя Западня, Дамское счастье,
Розалин Майлз Возвращение в Эдем
Федор Достоевский Униженные и оскорбленные
Э. Л. Войнич Овод
Ванесса Диффенбах Язык цветов
Сесилия Ахерн Посмотри на Меня
Виктор Гюго Отверженные,
Эрих Мария Ремарк Жизнь Взаймы
Всеволод Крестовский Петербургские трущобы

Сергей Семёнов

Одним дело не ограничилось. Сначала это была "Муму", затем "Овод". Совсем недавно Моэм "Бремя страстей человеческих". "Старик и море"Хэмингуэя. Да мало ли их?!

Егор Сосков

Всего три, но подборка весьма странная.
1. Харпер Ли "Убить пересмешника"
Рыдала навзрыд, причём в метро. Мне было абсолютно наплевать, смотрят на меня или нет, я была полностью погружена в книгу, которая по праву заслужила слёзы и до сих пор остаётся одной из самых любимых.
2. Над "Анной Карениной"
Но на внезапном моменте - я плакала, когда погибла Фру-фру. Книга, наверное, слез заслуживает, но предполагается, что нормальные люди должны плакать из-за другого, да?
3. Всплакнула, читая "Гарри Поттер и дары смерти": пустила слезу из-за смерти Фреда, несмотря на то что его смерть мне проспойлерели.

Qahramon Turaqulov

Э. Л. Войнич "Овод"
В. Гюго "Собор Парижской богоматери"
Ш. Бронте "Джен Эйр"
В. Гюго "Отверженные"

Ка
Катюшка

Белый Бим Черное Ухо, Собор Парижской Богоматери, Шагреневая кожа, да много....

Наталья Демченко

Повести Геннадия Перминова (см. на www.proza.ru) "У беды глаза зеленые" и "Плечевая"

Ра
Рафаэль

Джек Лондон "Майкл, брат Джерри"...

Алексей Лыженко

в свое время "поющие в терновнике"

Сергей Пынзару

Поднятая целина М. Шолохова, Военная тайна А, Гайдара, Юнона и Авось и Мастера А. Вознесенского, рецензия И. Петровской на фильм "Антон тут рядом".

Александр Руденок

Гелена Мнишек "Прокаженная" очень грустная любовная история... (

Мария Ионова

Теодор Драйзер-Американская трагедия.