Хамза Бабаджанов

Нужна помощь, что нужно делать после гибели вшей. Смотри внутри...

Я применяла шампунь "Педилин" 2 раза, но они дохли не все 50/50
После 3-ей процедуры я нашла несколько вшей мёртвых и после этого не нашла не одной (прошли сутки, волосы трясла над белой бумагой и чесала расчёской)
1. Возможно ли что педикулёз отступает?
2. Что нужно делать в первое время после отступлении вшей.

Оксана

Раньше в аптеках был р-р чемерицы. Вши дохли за один раз все. Сейчас даже не знаю есть-ли такое средство.

Ирина

купите другое средство. чаще мойте голову. вши заводятся не только от грязи. от сильных нервных потрясений. напишите на листочке ( средство от пидикулеза) и подайте в окошко в аптеке чтобы окружающие не знали о вашей покупке. я так делала.

Helena

надо в санэпидем станцию сходить. там намажут голову и все помрут

Вера

Каждую вошь похороните с почестями, читая молитву.

Евгения

Хорошо еще голову после спец шампуня ополоснуть раствором уксуса (вроде 5%), шампунь не всегда убивает гнид, а кислота растворяет их оболочку. Постельное белье прокипятите или прогладьте с двух сторон, одежду желательно тоже. Когда у меня дочь ездила в лагерь, я в шампунь добавляла эфирное масло розмарина, говорят, вшей отпугивает