Катя Катерина

в чем суть новеллы Ф. Кафки "превращение"?

Mikki Tosic

Это про таракана-комивояжёра? . По моему, бред полный, в этом и суть..

Наталия Боклаженко

бесконечная трансформация всего сущего.

Светлана Курочкина

Кафка очень подробно описывает неудобства и новые удовольствия, новые вкусы. С потрясающим психологизмом Кафка рисует мещан, в которых (по крайней мере в женщинах) естественные чувства и христианские порывы какое-то время борются с отвращением и ненавистью...

С. Т.

отношение людей к самому близкому человеку, но - непохожему, оступившемуся, "неудобному"...

Татьяна

Бя-я-я... Самовыражение полного отчаяния.