Шамаханская Царица

почему, проходя по старому, мосту хочется на нем задержаться ?

Ольга Маренкова

Красивый берег... старый мост.. .
Мы здесь с тобой когда-то жили.. .
И наши души в унисон
Богам любви в стихах молились.. .
Я помню, нежный шелест в спину,
Роскошных, старых тополей,
И звонкий хлыст, вербы слезливой,
Там пел нам, звонкий соловей...))) )

Светлана Оболенская

потому что вы смотрите на старину и ощущаите крепость постройки это вызывает у вас лёгкую ностальгию

Илмидин Маматов

не знаю, видимо связан с воспоминаниями

Елена Климович

Предложение начинается с большой буквы, но это не важно в данном случае. Пожалуйста, не ставьте пробел перед запятыми. И запятую после "мосту". То, что вы написали несет какую-то улетающую, косвенную смысловую нагрузку, и несет в себе ответ, при всем этом. Совершенно не понятно зачем вы задали этот вопрос, но у вас проблемы с русским языком, построением предложений, и фантазией.