Женечка Павлова

Какой город богаче Лондон или Вашингтон? Ответить только знающим

Богаче экономикой города

Андрей Устиновский

Конечно Лондон, это финансовая столица не только Великобритании, но и всей Европы (если не сказать Мира)
Лондон возглавляет рейтинг мировых финансовых центров, опубликованный в 2008 году.

1. Лондон Лидерство более чем по 80 % показателей. Плюсы: сотрудники, доступ к рынкам (ЕС, Восточная Европа, Россия, Ближний Восток) , финансовое регулирование. Проблемы: ставки налога на прибыль, транспортная инфраструктура, операционные затраты

2. Нью-Йорк Лидерство более чем по 80 % показателей. Плюсы: сотрудники и рынок США. Минусы: финансовое регулирование, в частности, закон Сарбейнса-Оксли

3. Гонконг Успешный региональный центр. Отличные результаты по большинству показателей, в частности в регулировании. Высокие издержки не снижают конкурентоспособность. Реальный кандидат на превращение в глобальный финансовый центр

4. Сингапур Сильный центр по большинству показателей, в частности по регулированию банковского сектора. Минусы: общая конкурентоспособность. Второй крупнейший финансовый центр Азии

5. Цюрих Сильный специализированный центр. Ниша — обслуживание богатых клиентов (private banking) и управление активами. Минусы: небольшой пул профессионалов и невысокая общая конкурентоспособность

6. Франкфурт-на-Майне Сильный центр по большинству показателей, в частности по регулированию банковского сектора. Место, где размещена Штаб-квартира Европейского Центрального Банка.

Ирина Ирина & Ирина

Богаче чем? Историей? Культурой? Количеством банков? Вопрос ниочем.

Маша

Дороже для проживания Лондон, если вы об этом. Богаты оба.

На
Натали

Лондон богаче. Второй по уровню достатка город НьюЙорк подчерпнул с сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Там много про другие страны